Детское радио
Главная » 2015 » Май » 21 » Домой вернулись победителями и призерами
09:41
Домой вернулись победителями и призерами

Воспитанники отделения гребли  Неклиновской ДЮСШ  вновь  порадовали своими достижениями.  На состоявшемся недавно в Ростове-на-Дону Чемпионате и Первенстве Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ  Евгений Соковых трижды поднимался на ступеньку победителя. Он стал лучшим на олимпийской дистанции в 200 метров и на дистанции 500 метров, а также в паре с Яном Долговым занял первое место в соревнованиях байдарок - двоек.
- Впервые на этом турнире неклиновцы выступали на собственной байдарке-"двойке", которую  нам помогла приобрести администрация района.  Теперь мы можем более качественно готовиться к соревнованиям и прежде всего к спартакиаде школьников.  Первые результаты уже есть. Кроме Евгения и Яна добились успеха в этот важном турнире еще  два наших воспитанника. Кирилл Скрипников и Сергей Жадобин на байдарке -"двойке" заняли третье место на дистанции 200 метров, обойдя соперников, которые были на год-два постарше, - прокомментировала итоги турнира тренер О.В. Долгова.
    Третье, призовое место, Евгений Соковых занял в одиночной гонке на 1000 метров. Теперь по сумме двух дистанций он вошел в состав команды Ростовкой области, которая будет участвовать в Чемпионате России.
    Бронзовым призером турнира стала и Маргарита Жадобинана дистанции 500 метров.  Наши девушки тоже показали, что они могут  успешно конкурировать с соперниками не только в одиночных гонках. Маргарита и Анастасия Егошенко, соревнуясь  на байдарке -"двойке",   пришли к финишу вторыми на дистанции  500 метров.
Ян Долгов подтвердил нормативы кандидата в мастера спорта и был четветым на дистанции 200 меторв.
   Приобретение новых лодок  - это, конечно, хороший толчок к новым достижениям неклиновских гребцов. И спортсмены, и тренеры благодарны за такой подарок.   Но сегодня нужно еще и новое весло для Евгения Соковых, прежнее уже не подходит гребцу. И это обстоятельство мешает спортсмену добиваться еще лучших результатов.