Суббота, 20.04.2024, 04:58
МБОУ Никольская­ ООШ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наша история
Телефон доверия
Горячее питание
Архив записей
Культура.РФ
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 161
Гости
Форма входа
Block title
Block content
Независимая оценка
Выбор профессии
Навигатор доп.обр
Детское радио
Главная » 2016 » Август » 23 » Форум "Шаг в будущее-2016"
14:57
Форум "Шаг в будущее-2016"

20-23 августа на территории Приморской средней школы Неклиновского района проходит шестой межрегиональный образовательный форум старшеклассников "Шаг в будущее-2016".

Читать спецвыпуск №6 "Вестник форума-2016"

 

   За свою недолгую историю этот удивительный образовательный проект значительно расширил свою географию, собрав под свое крыло не только старшеклассников Неклиновского района, но и  их сверстников из других территорий Ростовской области, юга России и ближнего зарубежья. В этот раз  на форум прибыли более  400 старшеклассников из школ Неклиновского района и делегация школьников Донецкой Народной Республики. Значимость события подчеркивает участие в работе форума большой группы почетных гостей, в числе которых представители правительства Ростовской  области, министерства образования Ростовской области, органов государстсвенной власти и местного самоуправления Неклиновского района, Ростовской-на-Дону епархии и Таганрогского  благочиния, преподавательско-профессорский состав ведущих вузов Дона - ЮФУ, Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)», сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека  в Ростовской области, представители Адвокатской палаты Дона, территориальной избирательной комиссии Неклиновского района.

   Форум  не только дает возможность для общения детям  из разных сел и городов, из разных территорий России и даже соседнего самопровозглашенного  государства ДНР, но и  стал дискуссионной площадкой для обсуждения проблем современного школьного образования и взаимоотношений всех участников образовательного процесса-учащихся, их родителей и педагогов.

Уже второй год в рамках форума проходит районная конференция родительской общественности, работает экспериментальная площадка "Школа правового просвещения" -совместный проект управления образования и Адвокатской Палаты Ростовской области, проводятся пресс-конференции и ток-шоу по актуальным проблемам жизни района и области с представителями муниципальной и региональной власти,  развития детского и молодежного движения. На форуме "Шаг в будущее-2016"  впервые состоится презентация областного отделения всероссийского движения школьников и создание его районной организации.

    В первый день форума имели возможность посетить его родители наших школьников - увидеть, как и чем будут заняты их дети все четыре форумских дня, а также обсудить проблемы взаимодействия семьи и школы в сфере дополнительного образования.В работе  родительской конференции конференции приняли участие: уполномоченный по правам человека в Ростовской области С.В.Каракосова, заведующая кафедрой общей педагогики Таганрогского института им. А.П.Чехова О.А.Кочергина, первый заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии О.В. Шевченко.

     С приветственным словом к присутствующим о важности обсуждаемой темы  выступили: глава Администрации Неклиновского района В.Ф.Даниленко, проректор по педагогическому образованию РГЭУ (РИНХ) И.В.Голубева.

   Также по теме конференции выступили: начальник управления образования Неклиновского района, к.п.н., В.М.Пегушин, к.п.н. доцент кафедры общей педагогики А.В.Виневская, учитель истории МБОУ Покровской СОШ «НОК» И.А.Сухоненко, директор МБОУ Новобессергеновской СОШ имени И.Д.Василенко Т.В.Тишина.

   А затем состоялась яркая и торжественная церемония открытия форума. Его участников приветсвовал глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко. Он отметил, что форумское движение в нашем районе успешно развивается, что оно востребовано и популярно у юных  граждан.   Отличительной особенностью церемонии  нынешнего открытия форума стал красочный парад всех его площадок, торжественная церемония вступления наших старшеклассников во Всероссиийское движение школьников, веселый танцевальный флеш-моб и необычная видеосъемка форума с воздуха -с помощью квадрокоптера.

 

 

Просмотров: 514 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 admin  
0
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Скачать книгу
Наш рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Печать страницы
Поиск по сайту
Год памяти и славы
Друзья сайта
  • Министерство Образования
  • Российское образование
  • ФЦ тестирования
  • Рособрнадзор
  • Неклиновское РУО
  • МБОУ ДОД ЦВР
  • Языковой центр ЛИНГВА
  • Читающий город
  • Таганрогская муз.школа
  • Детское радио
  • Календарь
    «  Август 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Галерея
    ...
    Запись в 1 класс
    Год памяти и славы
    Юбилей РО
    Витрина закупок
    ...
    МБОУ Никольская ООШ © 2011-2024
                            Яндекс.Метрика