Суббота, 20.04.2024, 09:57
МБОУ Никольская­ ООШ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наша история
Телефон доверия
Горячее питание
Архив записей
Культура.РФ
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 161
Гости
Форма входа
Block title
Block content
Независимая оценка
Выбор профессии
Навигатор доп.обр
Детское радио
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Книги о путешествиях
15:03
Книги о путешествиях

Источником вдохновения на открытие новых стран для меня являются книги о путешествиях. Иногда я их читаю (в электронном виде), но чаще всего слушаю в аудио формате, особенно регулярно получается это делать по утрам. Я слушаю совершенно разные книги: от книг по саморазвитию до художественных и, конечно, книги о путешествиях занимают среди них значительную часть. И вот, последние, пару недель, во мне живёт страшное желание поехать в Москву!

КУЛЬТУРНЫЙ ГИД ПО МОСКВЕ Почему так? Меня вдохновила на это очередная книга! Она воодушевила меня и я подумала, что я прослушала и прочитала уже не один десяток книг, которые могут оказаться интересными многим.  ОБРАЗЫ РОССИИ Раздел объединяет главные достопримечательности городов России — исторические здания и национальные парки, древние городища и самые известные музеи, многие из которых находятся под охраной ЮНЕСКО. Путешественникам будут интересны культурные гиды по городам, а тем, кто не хочет выходить из дома, — виртуальные экскурсии, инфографики с актуальными фактами и живописные фото достопримечательностей России. 

Великолепные книги о путешествиях

1. Лунная долина (Джек Лондон) Великая депрессия в США. Денег совсем нет даже у тех, кто может и хочет работать. Жить не на что. И чем дольше люди живут в городах, тем труднее им оттуда вырваться. Именно в такой момент юная семья решает бросить привычный уклад жизни и уйти из города в поисках лучшей судьбы.

2. На дороге (Джек Керуак) Книга, о которой Боб Дилан и многие другие знаменитости впоследствии скажут «Она изменила мою жизнь». Рассказ опоколении американских "битников", которому надоели и привычный образ жизни, и скучные, мало кому нужные, правила. Рассказ освободе, которая когда-то была не только свободой покупать...

3. Хоббит, или Туда и обратно (Дж. Р. Р. Толкин) Возможно, самое известное путешествие в мире — это книга о Бильбо Бэггинсе, хоббите из Шира. В один не очень прекрасный день в его дверь постучался волшебник. А затем в привычную уютную нору вломилась еще и толпа гномов, которая подбила хоббита отправиться вместе с ними за сокровищами дракона.

4. Маленький принц (Антуан де Сент-Экзюпери) Самая философская книга в этой подборке. В аллегорической форме рассказывается о Маленьком принце, который жил на своей планете. И у него все было: несколько вулканов, которые приходилось регулярно чистить, ростки баобабов, которые нужно было полоть, и даже одна-единственная роза. Вот только принц все чаще с тоской глядел на закат. И в какой-то момент не смог удержаться, чтобы не отправиться в путешествие среди звезд.

5. Двенадцать стульев (Ильф и Петров) Об Остапе Бендере слышал каждый. Удивительно сообразительный и находчивый плут и мошенник, способный выпутаться из любой ситуации, мало кого оставляет равнодушным. В этот раз ему предстоит весьма трудная погоня за двенадцатью стульями, в одном из которых зашито бриллиантов на баснословную сумму. 6. Звёздная пыль (Нил Гейман) Мечтали ли вы когда-то оказаться в Волшебной стране? Вот юноша Тристан особо и не мечтал. Но однажды, любуясь звездным небом, он пообещал любимой девушке принести упавшую с неба звезду. Дорога за звездой выпадет трудной и необычной, особенно если шагаешь по миру, населенному злыми ведьмами, добрыми феями и наполненном волшебством. 

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 admin  
0
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Скачать книгу
Наш рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Печать страницы
Поиск по сайту
Год памяти и славы
Друзья сайта
  • Министерство Образования
  • Российское образование
  • ФЦ тестирования
  • Рособрнадзор
  • Неклиновское РУО
  • МБОУ ДОД ЦВР
  • Языковой центр ЛИНГВА
  • Читающий город
  • Таганрогская муз.школа
  • Детское радио
  • Календарь
    «  Декабрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Галерея
    ...
    Запись в 1 класс
    Год памяти и славы
    Юбилей РО
    Витрина закупок
    ...
    МБОУ Никольская ООШ © 2011-2024
                            Яндекс.Метрика